访问人数:15289 本站首页 | 收藏本站

辽阳市公共资源交易管理局

     

留言便签

留言编号: 201812384613734
留言主题: 咨询机关事业单位政府集中采购
留言分类: 反映件事儿

关注度:

376
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/23 8:46:13 2018/1/23 16:01:44 2018/1/24 11:17:05 2018/1/24 15:47:02

当事人

                根据《
关于公布2018-2019年度辽宁省政府集中采购目录及采购限额标准的通知
》(辽财采〔2017〕480号)第二条,第三条规定,咨询两个问题:
1、分散采购:市本级的机关事业单位购买各项办公用品,只要单项或者批量采购不超过20万元,不用和采购办报备,自行采购就可以吗?买什么,去哪里买,都没有限制是不是?
2、网上商城:第三条指的网上商城是例如淘宝,京东,苏宁,国美等此类的吗?如果不是,我们单位是否可以在上述网上商城采购办公用品呢?
谢谢!
        
        
 2018/1/23 8:46:13

网友咨询的问题目前由市财政局负责此事,经咨询市财政局相关科室,已代为答复。网友对答复表示满意。  2018/1/24 11:17:05 [您的问题已办结]

辽阳市公共资源交易管理局

当事人

【非常满意】答复的很详细,谢谢(微信评价时间:2018/1/24 15:47:02) 2018/1/24 15:47:02

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心