民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

招生办

评议单位

    在线单位:
  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 147861 人访问
投诉快捷通道
咨询快捷通道
评议快捷通道
热评单位
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/24 16:40:11 “咨询高考查询问题”的诉求 省招生办办理。
2017/7/24 16:29:52 “咨询高考查询问题”的诉求 民心网办理中。
2017/7/24 14:16:40 “咨询高考查询问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/21 17:30:46 “学校违规开办自考问题”的诉求 省招生办办理。
2017/7/21 16:19:48 “家长反映某考试问题”的诉求 省招生办办理。
2017/7/12 13:16:57 “学校违规开办自考问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/12 10:18:54 “家长反映某考试问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/6 9:42:53 “锦州市民咨询高考小语种考试的问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/5 9:17:10 “锦州市民咨询高考小语种考试的问题”的诉求 部门已反馈。
2017/6/29 10:05:59 “咨询报考问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/6/28 13:27:24 “自学考试报名系统问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/6/26 17:29:32 “咨询报考问题”的诉求 省招生办办理。
2017/6/26 17:15:02 “锦州市民咨询高考小语种考试的问题”的诉求 省招生办办理。
已解决问题(157) | 待解决问题(0) | 超期(0) | 好评(155) | 差评(2)

咨询省招考办自考毕业申请学士学位相关问题  2019-01-11
2018年下半年教师资格证考试笔试成绩复核问题  2019-01-08
高等学校英语应用能力考试A级证书考生名字写错  2019-01-09
统招专升本考试  2019-01-03
考研报名需要社保卡或医保卡还要近三个月缴费证明  2018-11-23
已解决问题(115) | 待解决问题(1) | 超期(1) | 好评(57) | 差评(25)

毕业证登记校名错误  2019-01-24
咨询电话长期无人接听  2019-01-16
大连某部门门卫服务态度问题  2018-08-03
市民反映高考报志愿问题  2018-06-29
市民反映考点存在问题  2018-04-12
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心