民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 390256 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/25 15:36:40 “本溪市明山区某便利店卖假烟”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/25 11:04:25 “抚顺市某单位控制零售商订烟问题”的诉求 抚顺分平台已分派到抚顺市烟草专卖局办理。
2017/7/25 10:28:35 “抚顺市某单位控制零售商订烟问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/21 15:07:41 “本溪市明山区某便利店卖假烟”的诉求 本溪分平台已分派到本溪市烟草专卖局办理。
2017/7/21 14:37:37 “本溪市明山区某便利店卖假烟”的诉求 本溪分平台已受理。
2017/7/21 8:53:00 “本溪市明山区某便利店卖假烟”的诉求 本溪分平台已受理。
2017/7/21 8:45:47 “本溪市明山区某便利店卖假烟”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/20 15:17:50 “朝阳凌源市某市民反映某超市卖假烟的问题”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/20 15:13:33 “朝阳凌源市某市民反映某超市卖假烟的问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/20 13:47:35 “大连邮政纪某常年售卖假烟制品”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/20 10:33:01 “大连邮政纪某常年售卖假烟制品”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/18 14:39:23 “朝阳凌源市某市民反映某超市卖假烟的问题”的诉求 朝阳分平台已分派到朝阳市凌源市政府办办理。
2017/7/17 14:59:21 “朝阳凌源市某市民反映某超市卖假烟的问题”的诉求 朝阳分平台已分派到朝阳市凌源市市场监督管理局办理。
已解决问题(177) | 待解决问题(0)

沈阳市烟草专卖局 2018-04-18

阜新市烟草专卖局 2018-04-04

葫芦岛市烟草专卖局 2018-03-26

抚顺市烟草专卖局 2018-03-15

沈阳市烟草专卖局 2018-03-01

已解决问题(90) | 待解决问题(0) | 超期(0) | 好评(86) | 差评(0)

咨询办理烟草专卖证问题  2018-10-17
凌海市某单位员工咨询工资待遇问题  2017-11-16
义县居民咨询某单位管理是否合理问题  2017-02-09
咨询烟草专卖许可证更名流程  2017-01-04
加油站50米内开便利店能办烟照吗?  2015-09-01
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
盘锦市烟草专卖局
5分
查看
2 .
辽阳市烟草专卖局
5分
查看
3 .
抚顺市烟草专卖局
5分
查看
4 .
丹东市烟草专卖局
5分
查看
5 .
大连市烟草专卖局
5分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心