民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

铁通

评议单位

    在线单位:
  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 147019 人访问
投诉快捷通道
·手机 ·固话 ·宽带 ·3G ·资费争议 ·客服 ·垃圾短信
咨询快捷通道
·通信
评议快捷通道
热评单位
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/27 13:51:44 “某公司电话维修慢”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/26 10:57:24 “反映网络安装不及时”的诉求 省铁通公司办理。
2017/7/24 14:18:28 “反映网络安装不及时”的诉求 民心网办理中。
2017/7/24 11:04:41 “反映网络安装不及时”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/21 14:00:25 “某公司电话维修慢”的诉求 省铁通公司办理。
2017/7/20 16:10:59 “某公司电话维修慢”的诉求 民心网办理中。
2017/7/18 11:08:02 “电话报修后无人处理”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/17 9:57:44 “某公司电话维修慢”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/13 14:43:52 “电话报修后无人处理”的诉求 省铁通公司办理。
2017/7/12 8:26:57 “电话报修后无人处理”的诉求 民心网办理中。
2017/7/12 8:12:07 “电话报修后无人处理”的诉求 辽阳分平台已受理。
2017/7/11 14:09:59 “电话报修后无人处理”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/6/30 13:32:27 “某通信公司处理群众不及时”的诉求 民心网回访,公示。
已解决问题(10) | 待解决问题(0) | 超期(0) | 好评(8) | 差评(2)

咨询供暖费报销待遇问题  2016-11-18
某通信公司光纤改造收费问题  2015-09-29
某通讯宽带缴费不给打印发票  2015-08-19
本溪市民反映某通信公司宽带安装不及时  2015-06-30
残疾人办理宽带业务有没有优惠  2015-06-02
已解决问题(443) | 待解决问题(0) | 超期(0) | 好评(251) | 差评(62)

网络宽带质量问题  2018-11-07
因设备故障对区域电话及宽带拆除  2018-09-06
电话、宽带故障恢复问题  2018-07-26
某通信公司利用新入职员工身份证假续宽带  2018-06-11
某公司售后服务问题  2018-03-26
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

  行业动态                   更多 >

特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心