民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

寿险

评议单位

    在线单位:
  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 132601 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/6/30 10:20:53 “抚顺市民反映农合二次报销问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/6/29 14:53:42 “抚顺市民反映农合二次报销问题”的诉求 分平台审核完毕。
2017/6/29 14:50:36 “抚顺市民反映农合二次报销问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/6/5 13:58:10 “抚顺市民反映农合二次报销问题”的诉求 此件已被分平台跟踪办理。
2017/5/31 16:36:31 “抚顺市民反映农合二次报销问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/4/26 11:31:15 “抚顺市顺城区某人咨询大额医保问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/4/24 1:14:37 “抚顺市顺城区某人咨询大额医保问题”的诉求 分平台审核完毕。
2017/4/23 17:04:12 “抚顺市民反映农合二次报销问题”的诉求 此件已被分平台跟踪办理。
2017/4/21 10:28:00 “抚顺市民反映农合二次报销问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/4/19 16:47:44 “抚顺市顺城区某人咨询大额医保问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/4/14 8:55:39 “抚顺市民反映农合二次报销问题”的诉求 抚顺分平台已分派到抚顺市人寿保险有限公司办理。
2017/4/11 10:01:51 “抚顺市民反映农合二次报销问题”的诉求 抚顺分平台已分派到抚顺市顺城区卫生和计划生育局办理。
2017/4/10 16:49:06 “抚顺市民反映农合二次报销问题”的诉求 抚顺分平台已受理。
已解决问题(19) | 待解决问题(33)

中国人寿保险辽宁抚顺分公司 2018-01-18

中国人寿保险辽宁鞍山分公司 2016-03-30

中国人寿保险辽宁鞍山分公司 2016-01-06

中国人寿保险辽宁朝阳分公司 2015-06-05

中国人寿保险辽宁抚顺分公司 2015-05-19

  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心