民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

国土

评议单位

    在线单位:
  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 404737 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/28 10:40:11 “丹东市是否执行司发通【2016】63号文件”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/28 10:39:37 “辽阳市白塔区某小区房产证办理问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/28 10:27:06 “鱼塘非法采砂”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/28 10:10:29 “振安区某菜地回填问题”的诉求 丹东分平台已分派到丹东市振安区政府办办理。
2017/7/28 10:03:57 “台安县龙城花园无法办理不动产证”的诉求 鞍山分平台已分派到鞍山台安县国土局办理。
2017/7/28 10:03:55 “辽阳市辽阳县寒岭镇某村劳力补偿问题”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/28 10:03:45 “振安区某菜地回填问题”的诉求 丹东分平台已受理。
2017/7/28 9:47:35 “台安县龙城花园无法办理不动产证”的诉求 鞍山分平台已受理。
2017/7/28 9:19:53 “农村房屋过户问题”的诉求 丹东分平台已分派到丹东市宽甸县国土资源局办理。
2017/7/28 8:59:52 “沈阳浑南区某村动迁补偿款发放问题”的诉求 部门已反馈。
2017/7/28 8:54:26 “房产证不能过户”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/27 22:06:58 “朝阳市建平县某村房产证办理问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/27 21:46:46 “昌图县房产证办理问题”的诉求 民心网回访,公示。
已解决问题(7984) | 待解决问题(28)

沈阳市规划和国土资源局 2018-05-08

沈阳市规划和国土资源局于洪分局 2018-05-07

沈阳市规划和国土资源局铁西分局 2018-05-07

省国土资源厅 2018-05-07

沈阳市规划和国土资源局 2018-05-04

  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
辽阳市国土资源局
5分
查看
2 .
葫芦岛市国土资源局
5分
查看
3 .
阜新市国土局
5分
查看
4 .
营口市国土资源局
4.75分
查看
5 .
沈阳市规划和国土资源局
4.71分
查看
6 .
本溪市国土资源局
4.33分
查看
7 .
大连市国土房屋局
4.22分
查看
8 .
丹东市国土资源局
4分
查看
9 .
抚顺市国土资源局
3分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心