民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

大连海关

评议单位

    在线单位:
  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 150804 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/4/26 10:56:34 “丹东局工作人员态度问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/4/25 11:10:34 “丹东局工作人员态度问题”的诉求 分平台审核完毕。
2017/4/25 11:10:26 “丹东局工作人员态度问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/4/10 9:49:46 “丹东局工作人员态度问题”的诉求 丹东分平台已分派到丹东市海关办理。
2017/4/10 9:45:49 “丹东局工作人员态度问题”的诉求 丹东分平台已受理。
2017/4/8 10:56:45 “丹东局工作人员态度问题”的诉求 丹东分平台办理。
2017/4/5 14:00:41 “丹东局工作人员态度问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/3/8 16:42:56 “咨询进料加工手册为何不能延期”的诉求 民心网回访,公示。
2017/2/13 15:37:05 “咨询进料加工手册为何不能延期”的诉求 分平台审核完毕。
2017/2/9 15:01:35 “咨询进料加工手册为何不能延期”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/2/4 16:21:15 “咨询进料加工手册为何不能延期”的诉求 鞍山分平台已分派到鞍山分平台办理。
2017/2/4 13:57:25 “咨询进料加工手册为何不能延期”的诉求 鞍山分平台办理。
2017/1/22 9:53:21 “咨询进料加工手册为何不能延期”的诉求 已进入民心网处理系统。
已解决问题(77) | 待解决问题(0)

鞍山海关 2017-12-01

大连海关驻保税区办事处 2017-11-30

大连海关驻保税区办事处 2017-11-30

大连海关驻保税区办事处 2017-11-30

大连海关驻保税区办事处 2017-11-30

已解决问题(6) | 待解决问题(0) | 超期(0) | 好评(6) | 差评(0)

咨询进料加工手册为何不能延期  2017-02-08
海关新舱单系统里理货报告比对异常时为什么申报人不能自行删除  2015-01-27
大连市某部门行政处罚问题  2015-01-07
先入港后报关致使企业增加出口成本投诉  2014-12-19
我国是否允许私人从国外邮寄奶粉  2013-03-22
已解决问题(15) | 待解决问题(0) | 超期(0) | 好评(5) | 差评(6)

丹东局工作人员态度问题  2017-04-20
庄河港货船作业耽误客船正常靠岸  2016-10-28
大连某办事处态度差  2015-06-24
反映某地海关存在违规克扣物品问题  2015-03-16
丹东某水果店取货不申报  2014-09-03
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心