民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 699278 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/28 10:38:36 “消防安全不合格”的诉求 沈阳市供电公司办理。
2017/7/28 10:36:42 “道路交通设施问题”的诉求 沈阳市供电公司办理。
2017/7/28 10:35:00 “电动汽车充电桩申请问题”的诉求 沈阳市供电公司办理。
2017/7/28 8:56:21 “丹东某道路井盖问题”的诉求 丹东分平台已分派到丹东市供电公司办理。
2017/7/28 8:48:54 “丹东某道路井盖问题”的诉求 丹东分平台已受理。
2017/7/27 19:13:40 “锦州市太和区某处电线杆设置问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/27 16:57:25 “沈阳市民反映电表箱无故断电被锁”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/27 16:51:54 “某单位员工工资未及时支付”的诉求 沈阳市供电公司办理。
2017/7/27 15:47:40 “某处电力井盖缺失问题”的诉求 沈阳市供电公司办理。
2017/7/27 15:31:32 “盘锦市民反映电力设施设置问题”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/27 15:19:36 “锦州市太和区某单位房产出租问题”的诉求 锦州供电公司向分平台申请延长办理期限。
2017/7/27 13:39:59 “废旧电线杆迁移”的诉求 沈阳市供电公司办理。
2017/7/27 13:33:11 “辽阳市白塔区某处下管往外喷黄泥问题”的诉求 辽阳分平台已分派到辽阳市供电公司办理。
已解决问题(3040) | 待解决问题(7)

沈阳苏家屯供电分公司 2018-06-20

沈阳苏家屯供电分公司 2018-06-20

沈阳苏家屯供电分公司 2018-06-20

沈阳苏家屯供电分公司 2018-06-20

沈阳苏家屯供电分公司 2018-06-20

已解决问题(3862) | 待解决问题(152) | 超期(100) | 好评(2748) | 差评(693)

停电问题  2018-10-16
盘锦市民反映电表收取初装费问题  2018-10-09
大连复年星光耀广场小区申请民用电价  2018-09-29
查表员私下收居民钱  2018-09-21
电表分户问题  2018-09-25
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
丹东市供电公司
5.8分
查看
2 .
沈阳市供电公司
5分
查看
3 .
盘锦市供电公司
5分
查看
4 .
辽阳市供电公司
5分
查看
5 .
锦州供电公司
5分
查看
6 .
葫芦岛供电公司
5分
查看
7 .
阜新供电公司
5分
查看
8 .
抚顺市供电公司
5分
查看
9 .
大连市供电公司
5分
查看
10 .
本溪市供电公司
5分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心