民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

出入境

评议单位

    在线单位:
  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 130338 人访问
投诉快捷通道
咨询快捷通道
评议快捷通道
热评单位
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/6/29 10:51:16 “辽阳市灯塔市群众咨询进出口权办理问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/6/28 15:51:30 “辽阳市灯塔市群众咨询进出口权办理问题”的诉求 分平台审核完毕。
2017/6/28 15:51:30 “辽阳市灯塔市群众咨询进出口权办理问题”的诉求 此件已被分平台续办。
2017/6/23 10:24:28 “辽阳市灯塔市群众咨询进出口权办理问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/6/12 10:17:00 “辽阳市灯塔市群众咨询进出口权办理问题”的诉求 辽阳分平台已分派到辽阳分平台办理。
2017/6/9 10:16:51 “辽阳市灯塔市群众咨询进出口权办理问题”的诉求 辽阳分平台已受理。
2017/6/8 13:30:00 “辽阳市灯塔市群众咨询进出口权办理问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2016/11/24 14:47:39 “盘锦市民反应出入境接种证问题”的诉求 民心网回访,公示。
2016/11/10 13:40:02 “盘锦市民反应出入境接种证问题”的诉求 分平台审核完毕。
2016/11/9 16:50:31 “盘锦市民反应出入境接种证问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2016/10/18 11:25:38 “盘锦市民反应出入境接种证问题”的诉求 盘锦分平台已分派到盘锦市五大系统建设管理办公室办理。
2016/10/11 14:41:16 “办理动物托运检疫证明无处办理”的诉求 民心网回访,公示。
2016/9/22 3:51:13 “办理动物托运检疫证明无处办理”的诉求 分平台审核完毕。
已解决问题(12) | 待解决问题(0)

辽宁出入境检验检疫局 2018-01-17

辽宁出入境检验检疫局 2018-01-11

辽宁出入境检验检疫局 2017-12-29

辽宁出入境检验检疫局 2017-12-07

辽宁出入境检验检疫局 2017-08-21

已解决问题(19) | 待解决问题(1) | 超期(1) | 好评(14) | 差评(2)

盘锦市民反应出入境接种证问题  2016-11-03
办理动物托运检疫证明无处办理  2016-09-21
旅顺注册的企业为什么不能在大连市报检  2016-08-23
沙河口区某部门办事效率差  2016-07-28
鞍山市某单位工作人员脱岗导致业务办理超期  2016-03-17
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心