办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3560769   受理时间: 2019-01-25  
诉求问题: 某公司违规停掉员工社会保险问题   办结时间: 2019-02-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2019/1/25 14:10:36
已进入民心网处理系统。
2019/1/25 15:13:20
沈阳分平台已分派到国家税务总局沈阳市税务局办理。
2019/2/11 9:20:21
部门已报结,分平台正在初审。
2019/2/11 9:37:19
分平台审核完毕。
受理单位: 国家税务总局沈阳市税务局 
处理结果:
您好!
收到您“某公司违规停掉员工社会保险问题”的来信,我们非常重视,立即责成国家税务总局沈阳市和平区税务局进行调查和处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况
收到您的诉求后,国家税务总局沈阳市和平区税务局迅速开展调查处理工作。
2.处理情况
收到您的诉求后,和平区税务局南湖税务所迅速开展调查工作。经调查盛安公司与您已于2018年12月解除劳动关系,盛安公司于2018年12月15日已经办理了您的社保停保手续。现盛安公司同意以现金方式补偿您2018年12月养老、医疗保险所需费用,该问题已得到妥善解决。
经检查未发现您提及的盛安公司账务问题。
3.回访情况
我们通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您表示已经了解相关情况,对我们的办理工作表示理解。
感谢您的信任和支持!
回访情况: [2019年1月28日 23:06:39]电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: