办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3552226   受理时间: 2019-01-25  
诉求问题: 盘锦市大洼区某市民反映施工扰民问题   办结时间: 2019-02-14 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2019/1/22 14:11:22
已进入民心网处理系统。
2019/1/23 9:15:51
盘锦分平台已受理。
2019/1/25 8:25:14
盘锦分平台已分派到盘锦市大洼区环保局办理。
2019/2/13 15:48:04
部门已报结,分平台正在初审。
2019/2/14 9:29:45
分平台审核完毕。
2019/2/14 10:06:59
民心网回访,公示。
2019/2/15 14:03:49
盘锦市大洼区环保局向分平台申请延长办理期限。
受理单位: 盘锦市大洼区环保局 
处理结果:
环保局监察执法人员立即到现检查,发现确实是该工地噪声。环保局监察执法人员现场要求该工地负责人夜间十点以后至早上六点前不得施工作业,工地负责人表示一定遵守施工时间。
跟踪一段时间,最近没有噪声。

回访情况: 2019/2/13 15:52:27 民心网电话回访,该电话停机。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: