办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3515509   受理时间: 2019-01-10  
诉求问题: 混合米属于分装还是生产   办结时间: 2019-01-14 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2019/1/9 14:11:59
已进入民心网处理系统。
2019/1/10 8:32:34
铁岭分平台已受理。
2019/1/10 13:46:33
铁岭分平台已分派到铁岭开原市市场监督管理局办理。
2019/1/10 16:18:26
部门已报结,分平台正在初审。
2019/1/14 9:23:24
分平台审核完毕。
受理单位: 铁岭开原市市场监督管理局 
处理结果:
如果企业将购进的是原装混合米,自己再分成小包装,这种形式属于分装;如果是企业自行将几种米按照企业自定标准,以一定的比例混合到一起后再分成小包装,这种形式属于生产。
如果你企业计划生产此种混合米,可以到开原市公共行政服务中心市场监督管理局服务窗口申请办理“食品生产许可证”。

回访情况: [2019年1月10日 16:04:21]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2019/1/10 16:16:25