办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3514941   受理时间: 2019-01-21  
诉求问题: 反映噪音扰民   办结时间: 2019-02-14 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2019/1/8 14:15:43
已进入民心网处理系统。
2019/1/9 10:09:01
沈阳市公安局办理。
2019/1/18 9:25:32
沈阳分平台办理。
2019/1/21 11:26:35
沈阳分平台已分派到沈阳市环保局办理。
2019/2/3 12:35:25
部门已报结,分平台正在初审。
2019/2/3 13:18:43
此件已被分平台跟踪办理。
2019/2/14 14:21:57
部门已报结,分平台正在初审。
2019/2/14 14:36:13
分平台审核完毕。
受理单位: 沈阳市环保局皇姑分局 
处理结果:
针对市民诉求内容,皇姑环保分局组织执法人员进行现场检查。经查,市民举报单位名为百香原米线,地址位于皇姑区武当山路。现场勘查,该单位存在风机噪声扰民情况。据此,我局要求该店对风机进行隔音整改,该店负责人表示,由于过节期间,目前现在工人还都没回来,正月十五后将立即进行整改。

回访情况: [2019年2月2日 13:58:12]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: