办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3494007   受理时间: 2019-01-03  
诉求问题: 营口某小区麻将馆噪音扰民   办结时间: 2019-01-11 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2019/1/2 16:29:59
已进入民心网处理系统。
2019/1/3 11:05:25
营口市公安局办理。
2019/1/11 9:16:58
此诉求件已被民心网跟踪办理。
受理单位: 营口市西市区公安局 
处理结果:
诉求人您好, 西市分局高度重视群众诉求,多次派治安大队及派出所民警到麻将馆进行调查,麻将馆已将室内装好隔音板,夏季时关闭门窗打开空调经营,并且将经营时间严格控制在晚上十点前关门,噪音问题已尽量避免。
关于取缔麻将馆的诉求,我局无管理权限,请诉求人到工商部门进行反映,积极协调解决您的诉求,或依法提起诉讼。

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: