办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3489259   受理时间: 2019-01-03  
诉求问题: 噪声污染,油烟污染   办结时间: 2019-02-19 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2019/1/2 16:27:23
已进入民心网处理系统。
2019/1/3 10:17:27
沈阳市环保局铁西分局办理。
2019/1/22 14:16:17
沈阳市环保局铁西分局申请延长办理期限。
2019/2/1 16:22:53
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2019/2/19 10:07:04
民心网回访,公示。
受理单位: 沈阳市环保局铁西分局 
处理结果:
针对市民反映的问题,环保铁西分局组织执法人员进行了现场检查。经查,市民举报单位老胖串吧,地址位于铁西区赞工街9号10门。针对油烟扰民的问题,该店已安装油烟净化设备,并要求该店负责人定期清理油烟净化设备。噪声问题已要求该店降噪处理
回访情况: 诉求人留言对问题的处理结果表示不满意  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意   2019/2/19 16:52:57