办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3474434   受理时间: 2018-12-27  
诉求问题: 反映某厂生成污染   办结时间: 2019-01-11 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★  
 办理跟踪信息:
2018/12/26 14:12:10
已进入民心网处理系统。
2018/12/27 13:24:14
沈阳市新民市环保局办理。
2019/1/11 14:07:24
此诉求件已被民心网跟踪办理。
受理单位: 沈阳市新民市环保局 
处理结果:
新民市环保局环境监察大队执法人员于12月29日依法对前当堡镇腰岗子村沈阳某耐火建筑材料有限公司进行现场检查,该工厂处于停产状态,2018年4月27日对该公司噪声及粉尘进行监测,检测结果符合国家噪声和窑炉标准。

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意   2019/1/10 13:57:36