办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3405811   受理时间: 2018-12-10  
诉求问题: 反映某处污染及无环保手续   办结时间: 2019-01-11 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/12/7 16:25:31
已进入民心网处理系统。
2018/12/10 13:32:03
大连金普新区环境保护局办理。
2018/12/24 13:46:33
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2019/1/11 14:01:44
此诉求件已被民心网跟踪办理。
受理单位: 大连金普新区环境保护局 
处理结果:
该建设项目于2013年10月27日经原普兰店市环保局审批,未办理环保验收手续;一座40吨保鲜冷库于2012年12月14日经原普兰店市环保局审批,未办理环保验收手续;一座100吨保鲜冷库未办理环保审批、验收手续。
接到投诉件后,金普新区环保局领导非常重视,立即责成监察人员进行调查核实。2019年1月8日,金普新区环保局监察人员再次对企业进行检查。检查时企业生产车间处于停产状态,海蜇加工车间腌渍池中存有前期加工剩余产品待售,现场未发现有新进原料及生产加工迹象,蓄水池中无清洗废水;一座100吨保鲜冷库正在使用。处理情况:金普新区环保局责令企业:立即停止违法行为,完善生产车间、冷库的环保手续,经验收合格后方可投产。

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意   2018/12/19 9:30:01