办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3395338   受理时间: 2018-12-05  
诉求问题: 月结发票不能开具   办结时间: 2018-12-06 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/12/5 13:20:59
已进入民心网处理系统。
2018/12/5 13:26:47
沈阳分平台已分派到国家税务总局沈阳市税务局办理。
2018/12/6 13:15:53
部门已报结,分平台正在初审。
2018/12/6 13:18:51
分平台审核完毕。
2018/12/6 14:22:05
民心网回访,公示。
受理单位: 国家税务总局沈阳市税务局 
处理结果:
您好!
收到您“月结发票不能开具”的诉求,我们高度重视,立即由市局直属部门进行调查处理,现将有关情况反馈如下:
1.调查情况
沈阳市税务局工作人员通过电话向您了解了情况,并立即进行处理。
市局领导十分重视您所投诉的内容,对当时情况进行核实。考虑到该问题对您的紧要程度,受理该诉求时已经为下班时间,时至晚上19点,我局诉求受理人员仍在积极地与联通公司进行联系。经与您及联通公司的沟通,该问题系联通公司内部系统发生故障,导致不能开具电子发票,我局向联通公司宣讲了发票管理办法的相关内容并反复向其强调了在年底阶段发票对企业财务工作的重要程度,同时,再遇此类问题,积极解决的同时立即与税务部门取得联系,快速找到问题并迅速解决。
2.处理情况
通过积极不懈的努力与沟通,联通方也给娱乐充分的重视和积极配合,12月6日早,在多方的共同努力下,该问题已得到圆满解决,系统也已连夜被修复完毕,已可为全体用户开具电子发票。
3.反馈情况
沈阳市税务局工作人员再次通过电话向您反馈情况,您对我们的工作表示满意。
感谢您对民心网的信任和支持!
回访情况: [2018年12月6日 星期四 11:45:36]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: