办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3384315   受理时间: 2018-12-10  
诉求问题: 噪音扰民影响生活   办结时间: 2019-01-10 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/12/3 16:23:18
已进入民心网处理系统。
2018/12/3 17:21:09
民心网办理中。
2018/12/10 16:40:47
沈阳分平台办理。
2018/12/10 16:50:00
沈阳分平台已分派到沈阳市环保局办理。
2019/1/10 16:44:01
部门已报结,分平台正在初审。
2019/1/10 16:45:38
此件已被分平台跟踪办理。
受理单位: 沈阳市环保局浑南分局 
处理结果:
针对市民诉求内容,浑南环保分局组织执法人员进行了现场检查。经查,市民举报单位名称为福融天地,地址位于浑南新区新隆街。现场勘查,该单位存在风机噪声扰民的问题,市民投诉属实。据此,我局执法人员现场要求对风机噪声问题进行整改,采取降噪措,实现达标排放,杜绝污染扰民问题的再次发生。

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: