办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3319599   受理时间: 2018-11-09  
诉求问题: 瓦房店市某派出所办案问题   办结时间: 2018-12-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/11/8 16:46:03
已进入民心网处理系统。
2018/11/9 9:01:04
大连市公安局办理。
2018/12/11 10:57:14
民心网回访,公示。
受理单位: 大连市瓦房店市公安局 
处理结果:
经查:2018年8月25日,诉求人李某报警称在瓦房店市第六高中南边“鞋喝丢了”饭店有人打仗,辖区福德派出所民警、协警立即出警临场,因饭店有顾客未结账走了,饭店负责人李某情绪激动指责推搡民警放走顾客,民警告知她这不属于公安机关管辖,但李某情绪激动,拾掇民警,涉嫌妨碍公务,被带回福德派出所(饭店现场有视频)调查。
李某称在带往派出所的面包车上,民警对其进行殴打谩骂。瓦房店市公安局督察大队对刘某、宫某、刘某翰等人的进行了调查,民警均称在面包车上没人动手打她,其手臂有擦皮伤。是因为李某在饭店推搡民警,涉嫌妨碍公务,在民警对其进行强制传唤时,李某拒绝配合,在强制带离过程中李某与民警有肢体接触,而造成的擦皮伤。
李某称其家人为其交了6000元罚款,经调查李某姐夫王某称,他因为李某的孩子小没人照看,确实找到福德派出所陈某反映了其家庭情况,当时陈所说要请示领导再研究,他并没有向福德派出所交纳6000元罚款一事。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: