办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3301275   受理时间: 2018-11-05  
诉求问题: 某供热问题   办结时间: 2018-11-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/11/5 14:38:36
已进入民心网处理系统。
2018/11/5 16:15:06
沈阳分平台已分派到沈阳市大东区房产局办理。
2018/11/6 9:48:33
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/6 10:21:31
分平台审核完毕。
2018/11/8 14:09:55
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/11/12 13:50:23
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/12 13:57:21
分平台审核完毕。
2018/11/12 13:58:02
民心网回访,公示。
受理单位: 沈阳市大东区房产局 
处理结果:
诉求人您好,您的来信已经收到。经办理部门反馈,该地址供暖单位为沈阳新北热电有限责任公司。针对赔偿问题,建议您通过司法程序解决问题。
该区域供暖单位为沈阳新北热电有限责任公司,因供暖初期调网不均导致不热,现管网整体调温调压中,温度正逐步回升,现已经达到正常温度标准。
回访情况: [‎2018‎年‎11‎月‎12‎日‎ ‎9‎:‎53‎:‎50]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/11/12 9:57:23