办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3293097   受理时间: 2018-11-05  
诉求问题: 供暖问题   办结时间: 2018-11-09 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/11/5 14:30:48
已进入民心网处理系统。
2018/11/5 16:28:24
沈阳分平台已分派到沈阳市大东区房产局办理。
2018/11/6 9:11:51
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/6 9:37:44
分平台审核完毕。
2018/11/8 14:09:08
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/11/9 10:23:15
部门已报结,分平台正在初审。
2018/11/9 10:40:57
分平台审核完毕。
2018/11/9 10:52:10
民心网回访,公示。
受理单位: 沈阳市大东区房产局 
处理结果:
诉求人反映的“关于未按时供暖的问题”相关部门已调查了解。经查,该地址供暖单位为黎明供暖公司。供暖公司表示因供暖初期调网不均导致不热,现管网整体调温调压中,温度正逐步回升。如有问题可与黎明供暖公司联系,联系电话:24388234。
经查,该地址供暖单位为黎明供暖公司。供暖公司表示因供暖初期调网不均导致不热,现管网整体调温调压中,温度正逐步回升。现温度已经达到供暖标准,问题得到解决。

回访情况: 2018/11/9 10:13:41 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/11/9 9:50:50
[不满意] 短信回复:不满意   2018-11-05
[不满意] 短信回复:不满意   2018/11/5 16:46:26