办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3264724   受理时间: 2018-11-30  
诉求问题: 房交会补贴无法领取   办结时间: 2018-12-06 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/26 13:42:55
已进入民心网处理系统。
2018/10/30 9:09:30
沈阳分平台已分派到沈阳市规划和国土资源局办理。
2018/11/6 14:37:29
沈阳分平台已受理。
2018/11/6 14:47:06
沈阳分平台已分派到沈阳市规划和国土资源局办理。
2018/11/14 16:55:05
沈阳分平台已分派到国家税务总局沈阳市税务局办理。
2018/11/15 16:10:36
沈阳分平台已受理。
2018/11/15 16:42:22
沈阳分平台已分派到国家税务总局沈阳市税务局办理。
2018/11/30 9:40:58
沈阳分平台已分派到沈阳市房产局办理。
2018/12/3 9:23:35
沈阳市房产局向分平台申请延长办理期限。
2018/12/6 11:15:19
部门已报结,分平台正在初审。
2018/12/6 11:20:06
此件已被分平台跟踪办理。
受理单位: 沈阳市房产局 
处理结果:
1、调查情况。关于您反映房交会补贴无法领取的问题,情况属实。
2、解决情况。经查,您于2007年秋季房交会期间,购买了位于于洪区黄河北大街的“文欣澜庭”项目住宅,由于该项目未办理竣工验收,今年才通过“解遗”程序办理了房证,因此多年来一直没有领取房交会补贴。近期,该项目部分购房人在申领房交会补贴时,由于年代久远、房屋坐落与纳税区域不符、企事业单位改革等原因,至今无法领取补贴。为此,市房产局、市财政局、市规划国土局(不动产登记中心)于11月16日召开专题业务会议,专门研究解决此问题,本着“不为不办找理由、只为办好想办法”的精神,按照“尊重历史、尊重事实、特事特办”的原则,决定由房屋所在地于洪分中心为“文欣澜庭”项目中,持有填发机关为市地税局沈河分局的《个人购房领取补贴通知单(房交会)》的购房人发放房交会购房补贴。目前,正在起草制定专门的文件,预计12月初即可为您发放补贴。
3、沟通情况。具体情况已向您说明,您表示理解。

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: