办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3235748   受理时间: 2018-10-12  
诉求问题: 申请政府暖房子工程   办结时间: 2018-10-16 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/12 10:52:49
已进入民心网处理系统。
2018/10/12 13:11:27
大连分平台已分派到大连市甘井子区城建局办理。
2018/10/15 16:12:22
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/16 11:16:30
分平台审核完毕。
2018/10/16 11:48:47
民心网回访,公示。
受理单位: 大连市甘井子区城建局 
处理结果:
2018年10月15号区城建局联系了投诉人,向投诉人解释:现行的暖房子工程主要针对的是80-90年代建成的老旧住宅,满足道路闭合区域成片改造原则,且未没有动迁改造计划的国有产权房屋。投诉人反映自己家前后左右没有别的居民楼,不满足成片改造原则,产权形式为小产权,不满足国有产权要求。因此不能列入暖房子工程改造计划中。

回访情况: [2018年10月15日 星期一 16:08:23]电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意   2018/10/15 17:05:36