办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3235688   受理时间: 2018-10-12  
诉求问题: 牌匾霓虹灯扰民   办结时间: 2018-10-25 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/12 10:52:46
已进入民心网处理系统。
2018/10/12 11:03:52
铁岭分平台已受理。
2018/10/12 11:05:48
铁岭分平台已分派到铁岭市执法局办理。
2018/10/24 11:12:50
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/25 9:21:29
分平台审核完毕。
受理单位: 铁岭市执法局 
处理结果:
诉求人您好,您反映的问题已收到,市执法局高度重视立即责任广告管理中心进行调查处理,经了解,您所放映情况基本属实。我局执法人员联系该商家业户协调灯光开启关闭时间问题,该企业表示理解并对灯光时间进行了调整。您反映的问题我们已进行办理回复,请您对我们的回复结果进行满意度评价,谢谢您的信任!

回访情况: [2018/10/24 上午11:08:10]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/10/24 12:31:56