办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3235314   受理时间: 2018-10-12  
诉求问题: 咨询沈阳市价格监督检查分局   办结时间: 2018-10-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/12 10:52:10
已进入民心网处理系统。
2018/10/12 11:00:44
沈阳分平台已分派到沈阳市发改委办理。
2018/10/12 15:30:52
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/12 15:42:27
分平台审核完毕。
受理单位: 沈阳市发改委 
处理结果:
您好!收到您关于“咨询沈阳市价格监督检查分局”问题,我们非常重视,现将有关情况答复如下:
按照《关于肢体残疾人驾驶或乘坐的机动车免费停车的通知》(沈残联发【2014】22号)“本市残疾人驾驶或乘坐的机动车在本市各类非居住区内的停车场停放车辆时,一律免收停车费。”的规定,本市残疾军人在棋盘山经营性停车场停放车辆时,一律免收停车费。
我们已经通过电话与您进行了沟通,您对我们的解答工作表示满意!
感谢您的信任和支持!

回访情况: 2018/10/12 15:30:19 电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论: