办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3233251   受理时间: 2018-10-12  
诉求问题: 供暖无人管   办结时间: 2018-10-12 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/11 10:25:22
已进入民心网处理系统。
2018/10/11 11:46:53
大连分平台已分派到大连市甘井子区革镇堡街道办事处办理。
2018/10/11 21:53:47
大连分平台已分派到大连市甘井子区革镇堡街道办事处办理。
2018/10/12 9:25:02
大连分平台已分派到大连市甘井子区政府行政服务中心办理。
2018/10/12 10:36:32
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/12 11:02:11
分平台审核完毕。
受理单位: 大连市甘井子区政府行政服务中心 
处理结果:
经了解,大显集团现已改制搬迁到了双D港;大显股份公司已经破产,工人全部买断。三年来,没有人管该家属楼,家属楼的水电暖等民生问题困扰着该处居民。
水和电的问题,通过居民自发联系后革村和自来水公司得到了解决。该处家属楼的供暖一直是由自己烧锅炉供给,但三年前,由于环保有要求,家属楼的锅炉因不合格被停止使用。因此该处家属楼的供暖问题一直没有解决,供暖期居民们靠空调、电暖气等设施取暖。
回访情况: [2018年10月12日 10:25:56]电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/10/12 10:43:49