办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3211853   受理时间: 2018-09-29  
诉求问题: 居民楼里违规开饭店!   办结时间: 2018-12-20 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/28 10:15:41
已进入民心网处理系统。
2018/9/29 10:07:49
沈阳分平台已分派到沈阳市环保局办理。
2018/10/12 13:15:26
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/12 13:24:10
此件已被分平台跟踪办理。
2018/10/22 15:36:31
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/22 15:39:01
分平台审核完毕。
2018/11/30 11:02:16
此诉求件已被民心网跟踪办理。
2018/12/19 13:39:26
部门已报结,分平台正在初审。
2018/12/19 14:07:02
分平台审核完毕。
2018/12/20 9:36:54
民心网回访,公示。
受理单位: 沈阳市环保局和平分局 
处理结果:
针对市民诉求内容,和平屯区环保分局组织执法人员进行了现场检查。经查,市民举报的单位处于装修中未正式营业,地址位于和平区北市一街17号。据此,执法人员已经联系到该餐饮负责人,要求在开业之前必须安装油烟净化设施并达标排放,该店负责人表示严格按照环保相关规定执行。
2018年12月16日12时11分,我局执法人员该单位进行了环境违法检查。经查,该单位在安装2台油烟净化器。我局执法人员要求该企业加强对对油烟净化器清洗,确保设备正常运行。责任单位表示一定配合环保部门做好污染防治工作。
经跟踪,该商家未正式营业,目前已经安装油烟净化设施。
回访情况: [2018年12月19日 11:01:39]电话回访,诉求人表示理解。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意   2018/12/19 13:47:48
[不满意] 短信回复:不满意   2018-10-19