办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3211765   受理时间: 2018-09-29  
诉求问题: 串店违规经营   办结时间: 2018-10-12 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/9/28 10:15:35
已进入民心网处理系统。
2018/9/29 10:08:08
沈阳分平台已分派到沈阳市环保局办理。
2018/10/12 13:14:55
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/12 13:15:04
此件已被分平台跟踪办理。
受理单位: 沈阳市环保局和平分局 
处理结果:
针对市民诉求内容,和平屯区环保分局组织执法人员进行了现场检查。经查,市民举报的单位处于装修中未正式营业,地址位于和平区北市一街17号。据此,执法人员已经联系到该餐饮负责人,要求在开业之前必须安装油烟净化设施并达标排放,该店负责人表示严格按照环保相关规定执行。

回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:不满意   2018/10/12 10:27:08