办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3255089   受理时间: 2018-10-23  
诉求问题: 调兵山房子过户卖方需要带什么相关手续问题   办结时间: 2018-10-25 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/10/22 15:01:37
已进入民心网处理系统。
2018/10/23 10:07:19
铁岭分平台已受理。
2018/10/23 15:07:37
铁岭分平台已分派到铁岭市调兵山市工作站办理。
2018/10/23 15:21:22
部门已报结,分平台正在初审。
2018/10/25 9:16:51
分平台审核完毕。
受理单位: 铁岭市调兵山市工作站 
处理结果:
房子过户卖方需要带结婚证、身份证、房产证、土地使用证等材料。投诉人您好,你的投诉我们已经收悉,并已经做出答复,恳请您给予满意的评价,谢谢理解。
回访情况: 电话回访,诉求人表示满意。 2018/10/25 9:16:29  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:满意   2018/10/23 15:24:38