办理状态:   选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 3111444   受理时间: 2018-08-31  
诉求问题: 山上野猪吃玉米   办结时间: 2018-09-25 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/8/13 14:51:21
已进入民心网处理系统。
2018/8/14 9:44:05
鞍山分平台已分派到鞍山市岫岩县牧牛镇政府办理。
2018/8/22 17:27:48
部门已报结,分平台正在初审。
2018/8/23 14:00:46
此件已被分平台跟踪办理。
受理单位: 鞍山市岫岩县牧牛镇政府 
处理结果:
镇政府收到此件后,高度重视,牧牛镇政府没有野猪破坏农作物方面的补偿政策,此事刚刚发生的时候,牧牛镇立即将此情况上报给了县野保站,而且省市县三级野保站的工作人员都来到牧牛实地查看了野猪破坏耕地的情况,牧牛镇在这里建议村民通过制作假人、燃放爆竹等方式驱赶野猪。且牧牛镇政府相关工作人员正在积极联系保险公司,争取让保险公司出台一项针对野生破坏耕地方面的险种,如果出台,一定会全镇范围张贴公告,做到家喻户晓.
回访情况: [‎2018‎年‎9‎月‎7‎日‎ ‎13‎:‎17‎:‎57]电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[满意] 短信回复:理解   2018/9/25 19:00:01
[不满意] 短信回复:不满意   2018-09-07
[不满意] 短信回复:野猪已成灾害,头两年南马有人让野猪伤过也沒人重试   2018/8/22 11:04:16
[不满意] 短信回复:你好领导`农民种地很心苦西望你们为农民说说心理话谢谢你们心苦了!   2018-08-22
[不满意] 短信回复:有政策为什么不安政策办事不闻不问多大灾情都不知!   2018/8/22 8:15:53
[不满意] 短信回复:沒有解觉野猪的问题政府人员不把百姓种当回事   2018-08-22
[满意] 短信回复:满意   2018/8/22 8:10:19
[不满意] 短信回复:不满意   2018-08-22