查询编号: 查询密码:
  办理状态:   选择所在地区:  
  选择诉求时间:     办理部门:
选择星级评价:
受理单位 分类 主题 受理时间 办结时间 办理状态 回复/阅览
  铁岭市人社局  投诉   给政府打工保险手册填错我该怎么办  2018-10-18   -----  剩余14天 0 / 4
  中国移动通信集团辽宁有限公司  投诉   某通信公司乱收费  2018-10-17   -----  剩余18天 0 / 765
  抚顺市顺城区住房和城乡建设局  投诉   远洋城入住多年,不给办房产证  2018-10-18   -----  剩余19天 0 / 15
  阜新市阜蒙县八家子镇政府  投诉   某政府拖欠工程款问题  2018-10-17   -----  剩余18天 0 / 742
  沈阳市沈北新区工作站  投诉   老旧小区没有电职能部门相互推诿不解决问题  2018-10-17   -----  剩余18天 0 / 1182
  大连市公安局  投诉   停车管理  2018-10-17   -----  剩余18天 0 / 5967
  丹东市振兴区城管局  投诉   丹东市振兴区某处占道问题  2018-10-17   -----  剩余18天 0 / 8326
  大连市沙河口区人社局  投诉   单位没按劳动合同给我足额交社会保险  2018-10-17   -----  剩余18天 0 / 1156
  大连市公安局  投诉    恶意催收堵我家门锁眼  2018-10-17   -----  剩余18天 0 / 1168
  丹东市宽甸县住建局  投诉   丹东市宽甸县某小区管理问题  2018-10-17   -----  剩余14天 0 / 8321
  大连市甘井子区红旗街道办事处  投诉   大连西郊森林公园被私自圈地养殖种植  2018-10-17   -----  剩余18天 0 / 8322
  营口老边区住房与城乡建设规划局  投诉   临近供暖期仍被告知无法供暖  2018-10-17   -----  剩余18天 0 / 709
  抚顺市新抚区政府  投诉   抚顺市新抚区某道路坑洼  2018-10-17   -----  剩余34天 0 / 708
  沈阳市公安局  咨询   户籍问题  2018-10-17   -----  剩余8天 0 / 5981
  沈阳市沈河区执法局  投诉   中金启城西南角辽宁中医大楼,霓虹灯光污染  2018-10-17   -----  剩余18天 0 / 1150
  大连市甘井子区辛寨子街道办事处  投诉   最近每天晚上都有大型货车运输东西,据说是煤,晚上十点仍在运输..  2018-10-17   -----  剩余18天 0 / 8313
  三寰集团有限公司  投诉   不明团伙圈地乱排乱放  2018-10-17   -----  剩余18天 0 / 1151
  大连金普新区农业局  投诉   关于养殖海紫菜污染当地海洋环境的投诉  2018-10-17   -----  剩余18天 0 / 1152
  大连市普兰店区城乡建设管理与综合执法局(规划建设)  投诉   普兰店区垃圾污染问题  2018-10-17   -----  剩余18天 0 / 1147

共4634条,  244页